Статьи и публикации

Представляем вашему вниманию город Лебедянь

Тяпкина гора-исторический центр

Ново-Казанский собор-один из символов города

Свято-Троицкий монастырь

Казенный мост через Дон.Построен 100лет тому назад

Троекуровский Свято-Дмитриевский Илларионовский монастырь

                                             

Задонск

Город Задонск -это паломнический центр России. Православные паломники приезжают в этот город поклониться святыням Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.

Чудотворный образ Владимирской Сретенской иконы Божией Матери и нетленные мощи Задонского чудотворца Святителя Тихона Задонского находятся во Владимирском соборе монастыря. Этот храм является памятником архитектуры середины 19 века, строился по проекту К.Тона.

Во время экскурсии вы подробно познакомитесь с историй монастыря, посетите Владимирский собор, сможете помолиться у чудотворной  иконы и приложиться к мощам Святителя Тихона Задонского.

В 8 км от города в Монастырском лесу находится  Преображенский Свято-Тихоновский женский монастырь. Он основан в 19 веке на месте молитвенного подвига Святителя Тихона. В этом лесу он молился и писал свои духовные  произведения. В женском монастыре вы посетите часовню, которую сестры называют «Келья Святителя Тихона» и Троицкий храм.

Рядом с женским монастырем в лесу находится источник Святителя Тихона, его вода обладает целебной силой. Вы сможете набрать воды и  окунуться в купели источника.

По пути в Монастырский лес на окраине города Задонска расположен Богородице-Тихоновский Тюнин женский монастырь. Во время экскурсии  возможна остановка у его стен. Можно будет заказать требы в этом монастыре.

По дороге в Задонск вы узнаете подробности православной жизни нашего города, познакомитесь с историей Рамонского района Воронежской области, с историей  Липецкой области.

                           Наши новые предложения:

 

Прогулка на теплоходе по Верхнему Дону с посещением Успенского Дивногорского мужского монастыря и мелового пещерного храма, освященного в честь Иоанна Предтечи.

 

Во время путешествия Вы побываете в уникальных уголках нашего края, полюбуетесь неповторимыми пейзажами и ландшафтами берегов Дона, познакомитесь с богатой историей этих мест.

 

При посещении Успенского Дивногорского монастыря необходимо соблюдать следующие правила- женщины должны иметь головные уборы и юбки ниже колена, обувь должна быть удобной для подъема на меловые горы.

 

Продолжительность экскурсии 9-10 часов.

 

Программа экскурсии:

 

-Выезд из Воронежа на автобусе до города Лиски

-Экскурсия в пути следования

-Отправление на прогулку по Дону на теплоходе (2 часа)

-Посещение монастыря и пещерного храма (1.5часа)

-Возвращение на теплоходе в город Лиски (1.5 часа)

-Возвращение на автобусе в город Воронеж

Экскурсия в Свято- Троицкий Холковский мужской монастырь, который является историко-архитектурным комплексом 12-17 веков.

 

Во время экскурсии предусмотрено посещение пещерного храма , освященного в честь Святой Троицы. Драгоценный фарфоровый иконостас храма выполнен Гжельскими мастерами.

Осмотр меловых пещер, аналогичных пещерам Киево-Печерской Лавры.

Памятник князю Святославу Храброму - последняя работа выдающегося скульптора России Вячеслава Клыкова.

Уникальный по красоте ландшафт.

 

Монастырь находится в Белгородской области, в 190 км от города Воронежа.

 


Самый популярный маршрут 2018года-старинный Тамбов 28.10.2018 Самый популярный маршрут 2018года-старинный Тамбов
Программа в Тамбове включает обзорную по городу, музей Чичерина и великолепный дворец Асеевых, построенный в стиле московского модерна архитектором Кекушевым.
Что вы знаете про город Пенза? 16.10.2013 Что вы знаете про город Пенза?
Всего в 500км на северо-восток от Воронежа находится город со странным названием Пенза. В Пензенской области находится литературный музей-заповедник "Тарханы"-имение бабушки поэта М. Ю. Лермонтова.
Знакомтесь-Коломенский кремль 29.09.2013 Знакомтесь-Коломенский кремль
Лидер проекта-конкурса "Россия10" Коломенский кремль сохранился частично. Но при этом он производит сильное впечатление своей мощью и красотой. Самое мощное укрепление на границе государства 16 века.
Блистательный Санкт-Петербург 02.08.2013 Блистательный Санкт-Петербург
Провести выходные в Санкт-Петербурге-что может быть прекраснее! Этот город потрясает, ошеломляет, удивляет, завораживает. Хочется возвращаться сюда снова и снова
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме Покрова-на-Нерли 20.10.2012 Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме Покрова-на-Нерли
Шедевр православного зодчества-храм Покрова на Нерли построен в 1165г князем Андреем Боголюбским в память о сыне Изяславе, павшем в бою. В 1992г. внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Путешествие в Суздаль в год 800-летия Св. Ефросиньи Суздальской 15.10.2012 Путешествие в Суздаль в год 800-летия Св. Ефросиньи Суздальской
Ефросинья Суздальская , в миру княжна Черниговская Феодулия родилась в 1212г, предположительно в1227г. стала монахиней Ризоположенского монастыря в Суздале. Мощи обретены в 1698г.
Самый лучший корпоратив для вашей организации 26.07.2012 Самый лучший корпоратив для вашей организации
Прекрасный отдых для вашего коллектива(до 50чел.) на Дону. Прогулка на катере, купание, танцы на палубе и шашлыки. Вы увидите уникальные ландшафты . Этот корпоративный праздник понравится всем.
×
Экскурсионное бюро